ЛСР.Стройматериалы
Мобильное приложение
для клиентов ЛСР
Скачать

Мировой рекорд по скорости строительства дома из газобетона

В поселке Левашово, в Ленинградской области, компания "ФМСТРОЙ" в рекордные сроки возвела двухэтажный коттедж из газобетона, произведенного на заводе «ЛСР. Стеновые» (входит в «Группу ЛСР», ведущий строительный холдинг России).

Возведение коттеджа осуществлялось на готовом фундаменте. Все остальное — стены, окна, дверные проемы и кровлю — специалисты строили «с нуля». На это у них ушло 30 дней, 1 час и 27 минут. Площадь дома составила 158 кв. метров. Заявленным сроком для установления мирового рекорда было обозначено 35 дней, но компания «ФМСТРОЙ» завершила работы на 5 дней раньше планируемого. Результат зафиксировали в Международной книге рекордов «InterRecord» и «Реестре рекордов России».

Напомним, что в «ЛСР. Стеновые», которые предоставили материал для строительства, входят два газобетонных завода и четыре кирпичных завода Ленинградской и Московской областях. На предприятиях установлено современное оборудование, используется высококачественное сырье, а развитая логистическая сеть позволяет быстро доставлять продукцию в разные регионы РФ.

Другие новости